Уважаемые родители будущих первоклассников!

Со 2 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

Прием  заявлений о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, начинается  с 1 апреля до 30 июня, заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия и оригинал паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

• копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

• копия и оригинал  документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

• копия и оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

• справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

• копия и оригинал заключения ПМПК (при наличии);

• иностранные граждане или лица без гражданства, предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.   Хочу такой сайт

Планируемое в 2021-22 уч.г. число первых классов – 7, планируемое число учащихся первых классов – 175.

Порядок приема документов:

очно в приемной директора с 9.00ч до 12.00ч в будние дни (во время проведения ОГЭ 24, 25, 27, 28 мая 2021г приема не будет);

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 670042, г. Улан-Удэ, ул. Калашникова, 12;

в электронной форме на электронную почту priemsch47@gmail.com;

с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Из раздела: прием в школу

Приказ 211р о закреплении микрорайона за школой.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление в 1 класс.docx (скачать)
Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458.docx (скачать)