Методическое сопровождение реализации программы Воспитания

мой выбор - моя ответственность.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОСОБИЕ классный рук-ль_гриф УМС.pdf (скачать) (посмотреть)
Событие МОЯ ШКОЛА-МОИ ВОЗМОЖНОСТИ.pdf (скачать) (посмотреть)
специалист в области воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)
стратегия развития воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)
СБ_Классный руководитель_2020_с обложкой.pdf (скачать) (посмотреть)

Моя семья - моя опора

МОЯ СЕМЬЯ-МОЯ ОПОРА.pdf (скачать) (посмотреть)
все начинается с семьи.pdf (скачать) (посмотреть)
приложение история моей семьи.pdf (скачать) (посмотреть)
презентация.pdf (скачать) (посмотреть)

ЖУРНАЛ «СЕМЬЯ И ШКОЛА»

10.01.2023

Мы часто говорим, что наша цель — воспитание культурного человека! Но что мы вкладываем в это? Знание великих, поведение за столом, высшее образование? Или всё-таки культура — это нечто большее? Ребёнка формирует не только то, что мы целенаправленно в него вкладываем, но и то, что его окружает в детском саду, школе и прежде всего в семье. Кажущиеся мелочи становятся нормой поведения, той базой, на которую ложатся дальнейшее образование и воспитание.

Между уровнем образования и культурой не всегда можно поставить знак равенства. В школе особенно хорошо видны эти моменты, потому что там собираются разные дети. И задача учителя становится наитруднейшей и наиважнейшей одновременно — создать у всей этой разношёрстной компании общий культурный уровень. Нельзя воспитать в детях то, чего нет в нас самих.

Наше общество станет культурным только тогда, когда мы поймём, что культура начинается с нас самих. Только оберегая наши традиции, уважая эти традиции у других семей и народов, мы сможем вырастить поколение, достойное называться культурным. И сделать это нам по силам только сообща, всем обществом, в котором растут наши дети.

Наталья Агре,

главный редактор журнала «Семья и школа»

Разговоры о важном.

Сервис для классных руководителей

О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым   Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению внеурочных занятий – серию интенсивов «Классный марафон».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

ПРОГРАММА АКТИВНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ «Я-ТЫ-ОН-ОНА-ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА»

10.01.2023

Методические материалы разработаны в рамках реализации Программы активной социализации для обучающихся 5-х классов «Я-Ты-Он-Она-вместе целая страна» и являются логическим продолжением Программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России»; направлены на формирование мировоззрения младших подростков и служат инструментом реализации рабочих программ воспитания образовательных организаций.