«Диктант победы 2021» – проверьте свои знания по Великой Отечественной войне!

«Диктант победы 2021» – проверьте свои знания по Великой Отечественной войне!

«Диктант победы 2021» пройдет 29 апреля 2021 года. Регистрируйтесь на официальном сайте диктанта диктантпобеды.рф, в обозначенное время приходите на площадку для написания диктанта, пройдите тесты и получите сертификат участника. При желании, писать диктант можно и в формате онлайн. Абитуриенты, правильно ответившие на все вопросы диктанта, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ

Как принять участие в диктанте

«Диктант победы 2021» – международное мероприятие. В прошлом году участие в нем приняли более 1 000 000 человек со всех регионов России, а также 76 других стран. Жители зарубежных государств могут писать диктант онлайн. Однако во многих странах предусмотрены и площадки для очного тестирования.

Первое, что нужно сделать для участия – зарегистрироваться на официальном сайте диктанта. Правильный алгоритм действий выглядит следующим образом:

1.     Открыть официальный сайт диктантпобеды.рф;

2.     Нажать на кнопку «Регистрация/вход» в правом верхнем углу главной страницы;

3.     Ввести свой номер телефона;

4.     Указать код, который придет на телефон после этого;

5.     Заполнить регистрационную форму (ФИО, регион и город проживания, дата рождения, страница в социальных сетях).

Создание профиля – обязательный этап участия. Через него выбирается площадка для написания, а в случае онлайн-тестирования, именно в нем публикуются вопросы. Кроме того, через личный кабинет можно узнать ответы на диктант и посмотреть свою оценку, распечатать сертификат участника. Дальнейший порядок действий зависит от того, как именно вы хотите пройти тестирование.

Очное участие

Ближе к началу диктанта в личном кабинете появится перечень площадок, на которых можно будет пройти диктант. В прошлом году их было больше 11 000 в России и других странах. Если вы хотите сдать диктант в очной форме, тогда нужно сделать следующее:

1.     Перейти на официальный сайт диктантпобеды.рф;

2.     Войти в личный кабинет;

3.     Выбрать ближайшую площадку (меню выбора появится ближе к началу диктанта);

4.     Зарегистрироваться на ней;Хочу такой сайт

5.     29 апреля 2021 года прийти на площадку в указанное время (можно найти на странице с ее описанием в личном кабинете);

6.     Пройти регистрацию на площадке, получить материалы;

7.     Написать диктант, после чего сдать его;

8.     Ожидать результатов тестирования.

Что и в каком порядке делать вам объяснят на площадке. На каждой из них будет работать команда волонтеров, готовых ответить на все ваши вопросы. Платить за написание диктанта в очной форме не нужно. Регистрация, написание диктанта и получение сертификата – бесплатные действия.

Участие в режиме онлайн

Для онлайн-участия нужно иметь устройство со стабильным доступом к интернету (крайне желательно – ПК или ноутбук, в крайнем случае – планшет). Порядок действий выглядит следующим образом:

1.     Войти в личный кабинет на официальном сайте диктанта 29 апреля 2021 года;

2.     Выбрать на сайте пункт «Принять участие»;

3.     Написать диктант в специальной форме, которая откроется перед пользователем;

4.     Сдать диктант, узнать свою оценку.

Наша школа является одной из площадок написания Диктанта Победы

Дата создания: 15.04.2021