РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

20.11.2019

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ на сегодняшний день остается единственной отраслевой профильной фармацевтическойолимпиадой в стране. Она позволяет не только выявить талантливыхи мотивированных ребят, но и помогает старшеклассникамопределиться с профессией. В рамках конкурса школьники узнают обособенностях фармацевтики, её отличиях от других медицинскихспециальностей.Благодаря простым правилам конкурса и использованиюдистанционных форматов школьники из всех регионов, в том числеотдаленных, имеют равные возможности для участия. В первом туреконкурса участники на площадке своей школы решают задачи похимии и играют в профориентационную игру «Кто хочет статьфармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн тестирование похимии, математике и биологии (лишь участники из Санкт-Петербургаэтот тур проходят очно в стенах СПХФУ). Финал РОССИЙСКОЙШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге и включает обширную профориентационную программу.Организатором конкурса в этом учебном году традиционно      выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). В 2019 году не только РОССИЙСКАЯШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, но и ведущий профильный фармацевтический вуз России празднует свой юбилей –100 лет со дняоснования.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019